radio online

Cristian Rodríguez repite triunfo en la Vuelta al Besaya

16 Jun 2013
3482 veces
La escuadra Bathco en esta edición La escuadra Bathco en esta edición

Histórico. El corredor de la escuadra Bathco, Cristian Rodríguez, logró repetir victoria final en la XXVII edición de la Vuelta Internacional Cantabria deporte al Besaya, tras haberla conquistado el pasado año con la selección de Andalucia.
El almeriense aventajó en 3 segundos al segundo en la general, Álvaro Cuadros, del conjunto Specialized-Contador y en diez a su compañero Christofer Jurado.

La última etapa de esta ronda 2013, Cartes-Los Corrales de Buelna de 97 kilómetros con cuatro puertos en su recorrido ( Hijas 3ª, La Montaña 2ª, Brenes 1ª, Collado 2ª) , se la llevó Iosu Angoítia (Contador) al imponerse al sprint a un grupo de cuatro unidades, en el que también viajaban Rodríguez y Cuadros.

Caída de Enric Mas
La nota negativa de la jornada fue el accidente del corredor de la escuadra de la Fundación Contador Enric Mas, el hasta entonces segundo en la general, a un segundo del líder Cristian Rodríguez, se cayó en el descenso del Alto de Brenes, enterrando así todas sus opciones de victoria. Mas transitaba junto a otros cinco corredores, Los Bathco Cristopfer Jurado y Cristian Rodríguez, los Vipren, José Almagro y José Manuel Díaz, y su compañero Álvaro Cuadros. El catalán sufría en el primer examen médico en carrera un traumatismo en su cadera.

Etapa y resto de clasificaciones finales

1º 128 ANGOITIA, Iosu ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 2:38:27
2º 7 JURADO, Cristofer R. PAN BATHCO mt.
3º 126 CUADROS, Alvaro ESP SPECIALIZED-A.CONTAD mt.
4º 1 RODRIGUEZ, Cristian ESP BATHCO mt.
5º 136 ALMAGRO, Jose A. ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 04
6º 131 RUIZ, Jesus Albert ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 22
7º 106 SUREDA, Jaume ESP CASTILLO DE ONDA a 36
8º 125 BARCELO, Fernando ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 36
9º 135 DIAZ, Jose Manuel ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 36
10º 123 NORIEGA, Pablo ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 36
11º 83 RIBEIRO, David POR LIBERTY SEGUROS a 01:11
12º 94 MARTIN, Gotzon ESP SEL. BIZCAIA a 01:25
13º 165 COBOS, Carlos ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 01:55
14º 76 PORTELA, Antonio ESP SEL. GALLEGA a 04:30
15º 155 CORRALES, Eneko ESP G.INCERA-PETRONOR a 04:30
16º 114 VIVES, Miguel ESP GIJON LAS MESTAS a 04:30
17º 11 HERNANDEZ, Aleix ESP 21 SANT BOI C.C. a 04:30
18º 102 CARRETERO, Hector ESP CASTILLO DE ONDA a 04:30
19º 137 GARCIA, Jose A. ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 04:13
20º 174 MARTIN, Sergio R. ESP C.C.GALAPAGAR a 05:13
21º 38 YUSTE, Alejandro ESP BANCO SANTANDER a 05:16
22º 121 LINARES, Oscar ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 05:23
23º 117 MAS, Andreu ESP GIJON LAS MESTAS a 05:51
24º 67 ARMILLAS, Gerard ESP HUESCA LA MAGIA a 05:51
25º 66 ARNAU, Josep Maria ESP HUESCA LA MAGIA a 05:54
26º 82 SILVA, Paulo POR LIBERTY SEGUROS a 05:54
27º 92 JUARISTI, Txomin ESP SEL. BIZCAIA a 06:23
28º 64 CASTRILLO, Jaime ESP HUESCA LA MAGIA a 06:23
29º 107 CAMACHO, Juan ESP CASTILLO DE ONDA a 06:32
30º 167 GONZALEZ, Marcos ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 07:12
31º 141 GONZALO, Abel ESP DIPUTACION DE AVILA a 07:53
32º 6 SALIDO, Pablo ESP BATHCO a 08:49
33º 96 MALATSET., Oskar ESP SEL. BIZCAIA a 08:49
34º 111 GARCIA, Ivan ESP GIJON LAS MESTAS a 08:49
35º 101 PASTALLE, Xavier ESP CASTILLO DE ONDA a 08:49
36º 73 MOTA, Cristian ESP SEL. GALLEGA a 08:49
37º 31 SOLER, Pau ESP BANCO SANTANDER a 08:49
38º 41 VEGA, Sergio ESP ISIDORO SAN JUSTO a 08:49
39º 36 FERNANDEZ, Jose M. ESP BANCO SANTANDER a 08:49
40º 116 BUADES, Marc ESP GIJON LAS MESTAS a 08:49
41º 51 CALLEJA, Abraham ESP PATRIA HISPANA SEGUR a 08:49
42º 176 CRISOSTOMO, Sergio ESP C.C.GALAPAGAR a 08:49
43º 77 FERNANDEZ, Raul ESP SEL. GALLEGA a 08:54
44º 93 PALACIO, Enaitz ESP SEL. BIZCAIA a 10:13
45º 3 LANDABURU, Senen ESP BATHCO a 10:13
46º 85 SILVA, Ivo POR LIBERTY SEGUROS a 10:58
47º 75 DIZ, Angel ESP SEL. GALLEGA a 10:58
48º 166 CUERVO, Cristian Dav ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 11:22
49º 134 ORTIZ, Elias ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 11:47
50º 112 GONZALEZ, Pablo ESP GIJON LAS MESTAS a 11:47
51º 24 MOLINA, Ivan ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 11:47
52º 143 GUTIERREZ, Carlos ESP DIPUTACION DE AVILA a 11:47
53º 14 GUERRERO, Adria ESP 21 SANT BOI C.C. a 11:47
54º 95 CANIBE, Xabier ESP SEL. BIZCAIA a 11:47
55º 132 LOPEZ, Francisco ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 11:47
56º 163 PEÑA, Erik ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 11:47
57º 72 PEREZ, David ESP SEL. GALLEGA a 11:47
58º 158 DIAZ, Xabier ESP G.INCERA-PETRONOR a 14:28
59º 62 MARTINEZ, Ruben ESP HUESCA LA MAGIA a 14:28
60º 86 VIEIRA, Marcelo POR LIBERTY SEGUROS a 14:28
61º 81 CUNHA, Paulo POR LIBERTY SEGUROS a 14:28
62º 124 PEREZ, Francisco ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 14:28
63º 37 DOMINGO, Joan ESP BANCO SANTANDER a 14:28
64º 47 BARREDA, Hector ESP ISIDORO SAN JUSTO a 14:28
65º 54 PEREZ, Diego ESP PATRIA HISPANA SEGUR a 14:28
66º 156 CARRAL, Alvaro ESP G.INCERA-PETRONOR a 14:28
67º 5 RODRIGUEZ, Diego ESP BATHCO a 14:28
68º 104 CALMAESTRA, David ESP CASTILLO DE ONDA a 14:28
69º 34 OSMANI, Florent SUI BANCO SANTANDER a 14:28
70º 61 VARGAS, Jacint ESP HUESCA LA MAGIA a 14:28
71º 98 SAINZ, Adrian ESP SEL. BIZCAIA a 14:28
72º 48 ARAUZO, Ivan ESP ISIDORO SAN JUSTO a 14:28
73º 63 SAMITIER, Sergio ESP HUESCA LA MAGIA a 14:28
74º 71 TOME, Jon Ander ESP SEL. GALLEGA a 14:28
75º 25 CEBALLOS, Ivan ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 14:35
76º 122 PAZOS, Juan Jose ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 14:37
77º 178 PEREZ, Antonio ESP C.C.GALAPAGAR a 14:37
78º 142 MANSO, Armando ESP DIPUTACION DE AVILA a 17:43
79º 97 GOIKOETXEA, Iñaki ESP SEL. BIZCAIA a 17:45
80º 177 GRECIANO, Angel ESP C.C.GALAPAGAR a 17:46
81º 115 MIRANDA, Jose M. ESP GIJON LAS MESTAS a 18:52
82º 2 MARTIN, Manuel ESP BATHCO a 19:19
83º 161 PORTELA, Mario ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 19:19
84º 68 CLEMENTE, Guillem ESP HUESCA LA MAGIA a 19:19
85º 145 ALBA, Jorge ESP DIPUTACION DE AVILA a 19:19
86º 13 SEGARRA, Albert ESP 21 SANT BOI C.C. a 19:19
87º 157 LOPEZ, Lander ESP G.INCERA-PETRONOR a 19:19
88º 151 AYESTARAN, Alfonso ESP G.INCERA-PETRONOR a 19:23
89º 44 MARTINEZ, Jose L. DOM ISIDORO SAN JUSTO a 19:27
90º 168 LOPEZ, Oscar ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 20:03
91º 12 IGLESIAS, Oscar ESP 21 SANT BOI C.C. a 21:35
92º 91 AMARIKA, Julen ESP SEL. BIZCAIA a 22:47
93º 16 MARCOS, Guillem ESP 21 SANT BOI C.C. a 22:50
94º 22 PARAJA, Alejandro ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 23:06
95º 21 SUAREZ, Pablo ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 23:06
96º 8 QUIROGA, Santiago F. ARG BATHCO a 23:06
97º 108 GOMEZ, Just ESP CASTILLO DE ONDA a 23:06
98º 105 MARTINEZ, Vicent ESP CASTILLO DE ONDA a 23:06
99º 46 IGLESIAS, Aitor ESP ISIDORO SAN JUSTO a 23:38
100º 162 IGLESIAS, Sergio ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 23:38
101º 74 DIAS, Xoel ESP SEL. GALLEGA a 24:00
102º 133 CARRILLO, Jesus ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 24:00
103º 55 GARRIDO, Enol ESP PATRIA HISPANA SEGUR a 24:00
104º 84 MATOS, Alexandre POR LIBERTY SEGUROS a 24:00

General
1º 1 RODRIGUEZ, Cristian ESP BATHCO 06:44:24
2º 126 CUADROS, Alvaro ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 03
3º 7 JURADO, Cristofer R. PAN BATHCO a 10
4º 128 ANGOITIA, Iosu ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 32
5º 136 ALMAGRO, Jose A. ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 48
6º 131 RUIZ, Jesus Albert ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 01:13
7º 125 BARCELO, Fernando ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 01:35
8º 123 NORIEGA, Pablo ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 01:36
9º 135 DIAZ, Jose Manuel ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 01:50
10º 106 SUREDA, Jaume ESP CASTILLO DE ONDA a 01:57
11º 83 RIBEIRO, David POR LIBERTY SEGUROS a 02:42
12º 94 MARTIN, Gotzon ESP SEL. BIZCAIA a 03:18
13º 165 COBOS, Carlos ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 04:28
14º 102 CARRETERO, Hector ESP CASTILLO DE ONDA a 05:38
15º 114 VIVES, Miguel ESP GIJON LAS MESTAS a 06:47
16º 76 PORTELA, Antonio ESP SEL. GALLEGA a 06:49
17º 121 LINARES, Oscar ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 07:26
18º 137 GARCIA, Jose A. ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 08:01
19º 92 JUARISTI, Txomin ESP SEL. BIZCAIA a 08:03
20º 66 ARNAU, Josep Maria ESP HUESCA LA MAGIA a 08:12
21º 174 MARTIN, Sergio R. ESP C.C.GALAPAGAR a 08:18
22º 155 CORRALES, Eneko ESP G.INCERA-PETRONOR a 08:20
23º 107 CAMACHO, Juan ESP CASTILLO DE ONDA a 08:36
24º 67 ARMILLAS, Gerard ESP HUESCA LA MAGIA a 08:37
25º 117 MAS, Andreu ESP GIJON LAS MESTAS a 09:21
26º 82 SILVA, Paulo POR LIBERTY SEGUROS a 09:24
27º 38 YUSTE, Alejandro ESP BANCO SANTANDER a 09:34
28º 101 PASTALLE, Xavier ESP CASTILLO DE ONDA a 10:17
29º 73 MOTA, Cristian ESP SEL. GALLEGA a 10:48
30º 11 HERNANDEZ, Aleix ESP 21 SANT BOI C.C. a 11:14
31º 111 GARCIA, Ivan ESP GIJON LAS MESTAS a 11:41
32º 96 MALATSET., Oskar ESP SEL. BIZCAIA a 12:14
33º 6 SALIDO, Pablo ESP BATHCO a 12:31
34º 64 CASTRILLO, Jaime ESP HUESCA LA MAGIA a 12:46
35º 77 FERNANDEZ, Raul ESP SEL. GALLEGA a 12:49
36º 116 BUADES, Marc ESP GIJON LAS MESTAS a 13:15
37º 166 CUERVO, Cristian Dav ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 13:16
38º 31 SOLER, Pau ESP BANCO SANTANDER a 13:28
39º 93 PALACIO, Enaitz ESP SEL. BIZCAIA a 14:20
40º 176 CRISOSTOMO, Sergio ESP C.C.GALAPAGAR a 14:24
41º 51 CALLEJA, Abraham ESP PATRIA HISPANA SEGUR a 15:07
42º 141 GONZALO, Abel ESP DIPUTACION DE AVILA a 15:11
43º 167 GONZALEZ, Marcos ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 15:47
44º 3 LANDABURU, Senen ESP BATHCO a 16:25
45º 72 PEREZ, David ESP SEL. GALLEGA a 16:41
46º 41 VEGA, Sergio ESP ISIDORO SAN JUSTO a 16:51
47º 134 ORTIZ, Elias ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 17:06
48º 143 GUTIERREZ, Carlos ESP DIPUTACION DE AVILA a 17:10
49º 36 FERNANDEZ, Jose M. ESP BANCO SANTANDER a 17:29
50º 104 CALMAESTRA, David ESP CASTILLO DE ONDA a 17:52
51º 24 MOLINA, Ivan ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 18:07
52º 85 SILVA, Ivo POR LIBERTY SEGUROS a 18:35
53º 61 VARGAS, Jacint ESP HUESCA LA MAGIA a 19:24
54º 124 PEREZ, Francisco ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 19:50
55º 63 SAMITIER, Sergio ESP HUESCA LA MAGIA a 20:09
56º 14 GUERRERO, Adria ESP 21 SANT BOI C.C. a 20:14
57º 112 GONZALEZ, Pablo ESP GIJON LAS MESTAS a 20:25
58º 81 CUNHA, Paulo POR LIBERTY SEGUROS a 20:46
59º 122 PAZOS, Juan Jose ESP SPECIALIZED-A.CONTAD a 20:49
60º 34 OSMANI, Florent SUI BANCO SANTANDER a 20:54
61º 86 VIEIRA, Marcelo POR LIBERTY SEGUROS a 21:10
62º 163 PEÑA, Erik ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 21:17
63º 71 TOME, Jon Ander ESP SEL. GALLEGA a 21:19
64º 95 CANIBE, Xabier ESP SEL. BIZCAIA a 22:12
65º 47 BARREDA, Hector ESP ISIDORO SAN JUSTO a 22:29
66º 75 DIZ, Angel ESP SEL. GALLEGA a 22:38
67º 161 PORTELA, Mario ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 22:40
68º 156 CARRAL, Alvaro ESP G.INCERA-PETRONOR a 22:59
69º 177 GRECIANO, Angel ESP C.C.GALAPAGAR a 23:04
70º 54 PEREZ, Diego ESP PATRIA HISPANA SEGUR a 23:04
71º 98 SAINZ, Adrian ESP SEL. BIZCAIA a 23:19
72º 25 CEBALLOS, Ivan ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 23:22
73º 178 PEREZ, Antonio ESP C.C.GALAPAGAR a 23:29
74º 5 RODRIGUEZ, Diego ESP BATHCO a 24:56
75º 37 DOMINGO, Joan ESP BANCO SANTANDER a 25:00
76º 115 MIRANDA, Jose M. ESP GIJON LAS MESTAS a 25:23
77º 132 LOPEZ, Francisco ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 25:46
78º 62 MARTINEZ, Ruben ESP HUESCA LA MAGIA a 25:59
79º 48 ARAUZO, Ivan ESP ISIDORO SAN JUSTO a 26:00
80º 97 GOIKOETXEA, Iñaki ESP SEL. BIZCAIA a 26:15
81º 142 MANSO, Armando ESP DIPUTACION DE AVILA a 26:43
82º 2 MARTIN, Manuel ESP BATHCO a 27:14
83º 145 ALBA, Jorge ESP DIPUTACION DE AVILA a 27:55
84º 158 DIAZ, Xabier ESP G.INCERA-PETRONOR a 28:07
85º 151 AYESTARAN, Alfonso ESP G.INCERA-PETRONOR a 29:17
86º 91 AMARIKA, Julen ESP SEL. BIZCAIA a 30:33
87º 8 QUIROGA, Santiago F. ARG BATHCO a 31:00
88º 68 CLEMENTE, Guillem ESP HUESCA LA MAGIA a 31:04
89º 13 SEGARRA, Albert ESP 21 SANT BOI C.C. a 32:29
90º 12 IGLESIAS, Oscar ESP 21 SANT BOI C.C. a 33:01
91º 21 SUAREZ, Pablo ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 33:31
92º 168 LOPEZ, Oscar ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 33:49
93º 133 CARRILLO, Jesus ESP BELIZON Y RODRIGUEZ a 34:10
94º 157 LOPEZ, Lander ESP G.INCERA-PETRONOR a 34:25
95º 146 ESCOBAR, Adrian ESP DIPUTACION DE AVILA a 35:01
96º 105 MARTINEZ, Vicent ESP CASTILLO DE ONDA a 35:06
97º 22 PARAJA, Alejandro ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 35:52
98º 16 MARCOS, Guillem ESP 21 SANT BOI C.C. a 36:40
99º 162 IGLESIAS, Sergio ESP ARTE EN TRANSFER-LEO a 38:05
100º 84 MATOS, Alexandre POR LIBERTY SEGUROS a 38:24
101º 108 GOMEZ, Just ESP CASTILLO DE ONDA a 38:55
102º 46 IGLESIAS, Aitor ESP ISIDORO SAN JUSTO a 39:57
103º 74 DIAS, Xoel ESP SEL. GALLEGA a 40:36
104º 55 GARRIDO, Enol ESP PATRIA HISPANA SEGUR a 41:08
105º 44 MARTINEZ, Jose L. DOM ISIDORO SAN JUSTO a 45:48

General Equipos

1º SPECIALIZED-A.CONTADOR SPE 019:37:31
2º BELIZON Y RODRIGUEZ BEL 019:39:25
3º BATHCO BAT 019:48:09
4º CASTILLO DE ONDA OND 019:52:17
5º SEL. BIZCAIA BIZ 019:58:08
6º HUESCA LA MAGIA HUE 020:00:52
7º GIJON LAS MESTAS GIJ 020:02:03
8º LIBERTY SEGUROS LIB 020:03:33
9º ARTE EN TRANSFER-LEON LEO 020:04:11
10º SEL. GALLEGA GAL 020:05:29
11º BANCO SANTANDER SAN 020:10:50
12º C.C.GALAPAGAR GPA 020:15:33
13º G.INCERA-PETRONOR INC 020:28:15
14º DIPUTACION DE AVILA AVI 020:29:53
15º 21 SANT BOI C.C. BOI 020:32:00
16º ISIDORO SAN JUSTO ISI 020:38:31
17º PATRIA HISPANA SEGUROS PAT 020:40:38
18º CIUDAD DE OVIEDO-NESTA OVI 020:47:24

General Puntos
1º 7 JURADO, Cristofer R. PAN BATHCO 53 P.
2º 126 CUADROS, Alvaro ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 42 P.
3º 1 RODRIGUEZ, Cristian ESP BATHCO 39 P.
4º 128 ANGOITIA, Iosu ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 34 P.
5º 136 ALMAGRO, Jose A. ESP BELIZON Y RODRIGUEZ 33 P.
6º 123 NORIEGA, Pablo ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 26 P.
7º 83 RIBEIRO, David POR LIBERTY SEGUROS 25 P.
8º 131 RUIZ, Jesus Albert ESP BELIZON Y RODRIGUEZ 22 P.
9º 76 PORTELA, Antonio ESP SEL. GALLEGA 18 P.
10º 135 DIAZ, Jose Manuel ESP BELIZON Y RODRIGUEZ 15 P.
11º 125 BARCELO, Fernando ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 14 P.
12º 67 ARMILLAS, Gerard ESP HUESCA LA MAGIA 14 P.
13º 38 YUSTE, Alejandro ESP BANCO SANTANDER 12 P.
14º 106 SUREDA, Jaume ESP CASTILLO DE ONDA 9 P.
15º 165 COBOS, Carlos ESP ARTE EN TRANSFER-LEO 9 P.
16º 73 MOTA, Cristian ESP SEL. GALLEGA 7 P.
17º 94 MARTIN, Gotzon ESP SEL. BIZCAIA 5 P.
18º 102 CARRETERO, Hector ESP CASTILLO DE ONDA 5 P.
19º 174 MARTIN, Sergio R. ESP C.C.GALAPAGAR 5 P.
20º 114 VIVES, Miguel ESP GIJON LAS MESTAS 4 P.
21º 92 JUARISTI, Txomin ESP SEL. BIZCAIA 3 P.
22º 66 ARNAU, Josep Maria ESP HUESCA LA MAGIA 3 P.
23º 155 CORRALES, Eneko ESP G.INCERA-PETRONOR 1 P.

GENERAL MONTAÑA
1º 126 CUADROS, Alvaro ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 22 P.
2º 1 RODRIGUEZ, Cristian ESP BATHCO 18 P.
3º 136 ALMAGRO, Jose A. ESP BELIZON Y RODRIGUEZ 12 P.
4º 7 JURADO, Cristofer R. PAN BATHCO 10 P.
5º 63 SAMITIER, Sergio ESP HUESCA LA MAGIA 5 P.
6º 123 NORIEGA, Pablo ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 4 P.
7º 131 RUIZ, Jesus Albert ESP BELIZON Y RODRIGUEZ 3 P.
8º 76 PORTELA, Antonio ESP SEL. GALLEGA 2 P.
9º 121 LINARES, Oscar ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 2 P.
10º 128 ANGOITIA, Iosu ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 1 P.
11º 135 DIAZ, Jose Manuel ESP BELIZON Y RODRIGUEZ 1 P.

GRAL M. VOLANTES
1º 102 CARRETERO, Hector ESP CASTILLO DE ONDA 6 P.
2º 132 LOPEZ, Francisco ESP BELIZON Y RODRIGUEZ 5 P.
3º 76 PORTELA, Antonio ESP SEL. GALLEGA 3 P.
4º 133 CARRILLO, Jesus ESP BELIZON Y RODRIGUEZ 3 P.
5º 75 DIZ, Angel ESP SEL. GALLEGA 3 P.
6º 7 JURADO, Cristofer R. PAN BATHCO 2 P.
7º 93 PALACIO, Enaitz ESP SEL. BIZCAIA 2 P.
8º 2 MARTIN, Manuel ESP BATHCO 2 P.
9º 126 CUADROS, Alvaro ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 1 P.
10º 38 YUSTE, Alejandro ESP BANCO SANTANDER 1 P.
11º 36 FERNANDEZ, Jose M. ESP BANCO SANTANDER 1 P.

GENERAL S. ESPECIALES
1º 62 MARTINEZ, Ruben ESP HUESCA LA MAGIA 7 P.
2º 2 MARTIN, Manuel ESP BATHCO 7 P.
3º 163 PEÑA, Erik ESP ARTE EN TRANSFER-LEO 3 P.
4º 165 COBOS, Carlos ESP ARTE EN TRANSFER-LEO 2 P.
5º 75 DIZ, Angel ESP SEL. GALLEGA 2 P.
6º 124 PEREZ, Francisco ESP SPECIALIZED-A.CONTAD 1 P.
7º 8 QUIROGA, Santiago F. ARG BATHCO 1 P.
8º 108 GOMEZ, Just ESP CASTILLO DE ONDA 1 P.

GENERAL 1º AÑO
1º 125 BARCELO, Fernando ESP SPECIALIZED-A.CONTAD
2º 106 SUREDA, Jaume ESP CASTILLO DE ONDA
3º 94 MARTIN, Gotzon ESP SEL. BIZCAIA
4º 137 GARCIA, Jose A. ESP BELIZON Y RODRIGUEZ
5º 174 MARTIN, Sergio R. ESP C.C.GALAPAGAR
6º 73 MOTA, Cristian ESP SEL. GALLEGA
7º 64 CASTRILLO, Jaime ESP HUESCA LA MAGIA
8º 77 FERNANDEZ, Raul ESP SEL. GALLEGA
9º 116 BUADES, Marc ESP GIJON LAS MESTAS
10º 176 CRISOSTOMO, Sergio ESP C.C.GALAPAGAR
11º 51 CALLEJA, Abraham ESP PATRIA HISPANA SEGUR

GRAL CANTABROS
1º 123 NORIEGA, Pablo ESP SPECIALIZED-A.CONTAD
2º 121 LINARES, Oscar ESP SPECIALIZED-A.CONTAD
3º 3 LANDABURU, Senen ESP BATHCO
4º 41 VEGA, Sergio ESP ISIDORO SAN JUSTO
5º 36 FERNANDEZ, Jose M. ESP BANCO SANTANDER
6º 124 PEREZ, Francisco ESP SPECIALIZED-A.CONTAD
7º 122 PAZOS, Juan Jose ESP SPECIALIZED-A.CONTAD

8º 47 BARREDA, Hector ESP ISIDORO SAN JUSTO
9º 156 CARRAL, Alvaro ESP G.INCERA-PETRONOR
10º 25 CEBALLOS, Ivan ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES
11º 5 RODRIGUEZ, Diego ESP BATHCO


Artículos relacionados (por etiqueta)